«Швабе» запатентовал прицельную сетку для прицела со сменным увеличением

Главная / Новости / «Швабе» запатентовал прицельную сетку для прицела со сменным увеличением
27.05.2016

Холдинг «Швабе» получил патент на универсальную прицельную сетку для прицела со сменным увеличением. Данная разработка не перегружает поле зрения стрелка лишними деталями и позволяет измерять дальность с использованием габаритных размеров цели.

Универсальная прицельная сетка типа Mil-Dot, созданная специалистами предприятия Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита», относится к оптическому приборостроению и может быть использована в оптических прицелах, устанавливаемых на любое стрелковое оружие. Новинка предназначена для прицела со сменным увеличением (прим.: 1 и 4 крат).

«В отличие от традиционных прицельных сеток наша разработка не перегружает поле зрения стрелка лишними деталями и позволяет измерять дальность с использованием габаритных размеров цели. В центре сетки также расположена прерывистая окружность. Она существенно сокращает время прицеливания на однократном увеличении и помогает вести стрельбу по групповой цели на четырехкратном увеличении на дистанции 300-400 метров», – рассказал генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

Все размеры, указанные в данной прицельной сетке, работают при увеличении 4 крат. При однократном увеличении каждое значение нужно умножать на четыре.

Новая прицельная сетка уже внедрена в серийное производство.

Источник: http://shvabe.com

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK